杜航伟担任公安部党委委员、副部长

法治人物
来源: 标签:杜航伟公安部 2018-08-05 14:15:05
据公安部官网“领导信息”栏目更新显示,杜航伟任公安部党委委员、副部长,李伟不再担任公安部副部长、党委委员。据中国经济网人物库资料显示,杜航伟,1962年4月出生,曾任陕西省委常委、省委政法委书记。
 据公安部官网“领导信息”栏目更新显示,杜航伟任公安部党委委员、副部长,李伟不再担任公安部副部长、党委委员。

    据中国经济网人物库资料显示,杜航伟,1962年4月出生,曾任陕西省委常委、省委政法委书记。

    杜航伟简历

    杜航伟,男,汉族,1962年4月生,河南灵宝人,1984年4月加入中国共产党,1984年7月参加工作,西南政法学院刑侦专业毕业,大学学历,法学学士学位。副总警监警衔。

    1980年9月至1984年7月在西南政法学院刑侦系刑侦专业学习;

    1984年7月至1985年8月由公安部下派北京市公安局实习锻炼;

    1985年8月至1993年9月任公安部刑事侦查局办公室干部、副主任科员、主任科员;

    1993年9月至1996年4月任公安部刑事侦查局反有组织犯罪处副处长;

    1996年4月至1998年9月任公安部刑事侦查局反有组织犯罪处处长;

    1998年9月至1999年10月任公安部刑事侦查局有组织犯罪侦查处处长(期间:1995年5月至1999年9月全国公安机关青年干部理论研修班学习);

    1999年10月至1999年11月任公安部刑事侦查局办公室主任;

    1999年11月至2007年3月任公安部刑事侦查局副局长;

    2007年3月至2010年2月任公安部刑事侦查局局长;

    2010年2月至2010年3月任陕西省公安厅副厅长、党委委员(正厅级),西安市委常委;

    2010年3月至2012年1月任陕西省公安厅副厅长、党委委员(正厅级),西安市委常委、市委政法委副书记,市公安局局长、党委书记;

    2012年1月至2012年6月任陕西省公安厅副厅长、党委委员(正厅级),西安市委常委、市委政法委书记,市公安局局长、党委书记;

    2012年6月至2012年9月任陕西省公安厅副厅长、党委委员(正厅级), 西安市委常委、市委政法委书记,市公安局局长、党委第一书记;

    2012年9月至2013年1月任陕西省公安厅厅长,西安市委常委、市委政法委书记,市公安局局长、党委第一书记;

    2013年1月至2013年2月任陕西省公安厅厅长,党委委员;

    2013年2月任陕西省政府省长助理、省政府党组成员,省公安厅党委书记、厅长,省委政法委员会委员;

    2013年6月任陕西省政府省长助理、省政府党组成员,省公安厅党委书记、厅长,武警陕西省总队第一政委,省委政法委员会委员;

    2013年9月任陕西省政府省长助理、省政府党组成员,省公安厅党委书记、厅长,武警陕西省总队第一政委、党委第一书记,省委政法委员会委员;

    2014年12月任陕西省副省长、省政府党组成员,省公安厅党委书记、厅长,武警陕西省总队第一政委、党委第一书记,省委政法委员会委员;

    2015年4月任陕西省副省长、党组成员,省委政法委副书记,省公安厅党委书记、厅长,武警陕西省总队第一政委、党委第一书记;

    2017年7月任陕西省委常委,副省长、省委政法委书记;

    2018年1月任陕西省委常委、省委政法委书记。

    2018年7月任公安部党委委员、副部长。

西部法治网专为您提供媒体宣传、合同起草、欠款催收、工伤索赔、案件论证、陪同谈判、婚姻纠纷调处、法律顾问、代写法律文书等法律咨询服务。

热线电话:029-86670174。

张女士:18991872226、18628572222。

  • 网友评论